Программа «УЧКОМ» является инструментальной оболочкой, поскольку она допускает изменения названий  кнопок и их количества, а также модификацию размещённого в ней содержания. Поэтому программа в отличие от существующих электронных приложений к учебникам может изменяться учителями, создающими самостоятельно учебные курсы с компьютерной поддержкой. Для этого необходимо получить соответствующие «ключи» у разработчиков программы.  Кроме того программа может импортироваться в любую операционную систему и работать с любым браузером

Подробнее

Суть образовательных технологий, разрабатываемых коллективом редакции журнала «Школьные годы», заключается в создании инновационной учебно-методической продукции с компьютерной поддержкой для системы образования, с принципиально новой структурой и техническим оформлением, что в состоянии качественно преобразовать учебно-воспитательный процесс и существенно поднять уровень обучения и воспитания обучающихся.

Наш учебник (назван технологическим, потому что почти весь составлен из новых технологий обучения) стал методической основой проекта «УЧКОМ» (учебник + компьютер в общей связке). В статье мы приводим теоретическое обоснование проекта, а также описание его программной реализации.

Подробнее