О виртуальной лаборатории инновационной компьютерной дидактики

Компьютерная дидактика, как раздел новой научной дисциплины – педагогической информатики, в настоящее время бурно развивается благодаря оснащению школ России современной электронной вычислительной техникой и соответствующим программным обеспечением. Если же содержание технологий обучения представлено в нетрадиционных формах с компьютерной поддержкой, то обоснованно говорить об инновационной компьютерной дидактике. Совокупность инновационных учебных материалов с компьютерной поддержкой интегрируется в виртуальную лабораторию инновационной компьютерной дидактики (ВЛИКД) редакции журнала «Школьные годы». В ней представлены в определённом порядке: учебники нового поколения, банки учебно-методической информации, предметные учебно-методические комплексы, технологии обучения, учебные компьютерные игры, программно-инструментальные средства, научные труды по проблемам педагогических инноваций с применением компьютера и др.

Компоненты виртуальной лаборатории инновационной компьютерной дидактики публикуются в научно-методическом журнале "Школьные годы".

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-28402. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Учредитель и издатель ООО «Гуманист». Адрес редакции и издателя: Россия, 350018, г. Краснодар, ул. 2-я Заречная, 16. Телефоны: 8 (861) 236-29-92, 231-21-34

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript, подписной индекс 24121 в каталоге «Почта России».