Нашим подписчикам о журнале для учителя "Школьные годы"

Редакция журнала для учителей «Школьные годы» приветствует Вас, наших подписчиков, в новом, переломном для многих, году. Мы благодарим Вас за то, что остались с нами, с нашим журналом, в очень сложный для отечества и для всех нас период. Мы понимаем, что то, что мы предлагаем своим коллегам, тот совершенно новый, незнакомый большинству учителей материал требует для освоения определённых усилий и времени, которого у коллег и так в дефиците. На такой профессиональный «подвиг» способны очень немногие, но они есть, и мы стараемся им помочь учить детей не по принципу «выучи и запомни», а по установке «подумай и сделай сам».

Однажды из далёкого Северодвинска пришло письмо, где преподаватель математики просил прислать журналы со статьями для учителей и компьютерными ресурсами по математике. Получив материал, он прислал нам свою «рецензию»: «Здорово! Теперь есть над чем работать». Другая коллега (даже близкая родственница), в общем, хороший и добросовестный учитель, использовала наши разработки только на показательном уроке для получения категории. Получив одобрение проверяющих, затем вернулась к работе в обычном режиме, а по поводу материалов нашего журнала сказала, что там много непонятного. Показательно, что её ученики, блестяще окончившие школу, всё-таки «не тянут» программы престижных вузов, где требуется не просто знание математики, а умение нестандартно мыслить, принимать оригинальные решения, не просто знать, а уметь познавать, где математика не только «мысли в порядок приводит», но и обучает «отрывать открытое», генерировать новые мысли, обогащает ментальный опыт и даёт радость творчества и открытий. Именно на это и нацелена наша инновационная компьютерная дидактика и журнал для учителя «Школьные годы».

В журнале публикуются не только инновационные учебные материалы для учителя по всем предметам общего образования, но и обучает их созданию на различных программных платформах. Кроме того, многие статьи и интерактивные учебные материалы размещаются на сайтах: http://ya-znau.ru и http://icdau.kubsu.ru.

Подписной индекс учебного журнала «Школьные годы» 47223 в каталоге СМИ «Газеты. Журналы». (Каталожная стоимость полугодовой подписки 480 руб.). Число выпусков журнала в полугодие 6. Так как журнал многопредметный, то рекомендуется подписка школьным библиотекам.