Научно-методический журнал для учителей и учащихся "Школьные годы"

Издаётся с 1993 года, свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС77- 28402, издатель ООО «Гуманист», 350018, Краснодар, 2-я Заречная, 16, т. (8861) 236-29-92; 121467, Москва, Молдавская, 6, к. 218, т. (8495) 443-03-06. Сайты icdau.ru, школьные-годы.рф, ya-znau.ru. E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.
Территория распространения журнала: Российская Федерация, зарубежные страны.

Единственный в России журнал, публикующий инновационные технологии обучения и проекты учебников нового поколения с электронным приложением и Интернет-поддержкой по различным учебным предметам. Публикации учителей в журнале помогают им выигрывать конкурсы и гранты. Комплектность: брошюра + CD – диск. Распространяется по подписке через «Почту России». Цель: адаптация педагогов и учащихся к будущей «глобальной» информатизации образования. Учебные материалы журнала выиграли два федеральных конкурса инновационных образовательных проектов (Москва, НФПК, 2006, http://nfpk.ru).

В номерах ШГ публикуются по математике, физике, информатике, русскому языку, химии, искусству, истории, географии, биологии, немецкому языку инновационные технологии обучения с компьютерной поддержкой: учебные эстафеты, фасетные тесты, интеллектуальная лабильность, установление последовательности, поиск алгоритма, интерактивные словари и графические диктанты, калейдоскопы задач, интерактивные масштабные поля, практикумы, компьютерные диктанты, тесты для подготовки к ЕГЭ, материалы рубрики «Нет наркотикам» и др.

Компьютерные учебные игры по всем предметам: «Восхождение на пик Знаний», «Морской бой», «Пешеходы и автомобили», «Зажги огонёк», «Сокровища подземелья», «Крокодилова охота», «Школьная биржа», «Выручи царевну», «Полёт на запад и на восток», «За жемчужиной», «Уроки кота Леопольда», «Ну, погоди!» «Учебный футбол», «Полёт на ядре», «Десант», «Лабиринт», «Стометровка», «Персидский ковёр», «Скатерть-самобранка», «Горорда Германии», «Путешествие по Парижу», лингвистические игры по немецкому и английскому языкам и др.

Редакционная подписка: написать письмо в адрес редакции, журнал высылается посылкой.