5. "Операция Лиотэ". Под кодовым названием "Операция Лиотэ" английской разведкой в 1953 г. разработана рассчитанная на годы вперед стратегия под N 5736/G. (Лиотэ  – французский маршал (Lyantey), командовал колониальными войсками в Северной Африке в начале XX в.).

Этот план предусматривал мероприятия по "выявлению и использованию трудностей и уязвимых мест внутри советского блока". Операция включала три направления: 1) всасывание (т.е. получение данных); 2) дистилляция (обработка и искажение добытых сведений); 3) излияние (доведение этих сведений до нужных адресатов). Вроде бы эта стратегия досрочно прекращена в 1990-х гг. по причине ликвидации противника – Советского Союза.

Другой подобный план был разработан англичанами 70 лет тому назад, в 1939 г., он уже реализован. Он нацеливался на дестабилизацию приграничной обстановки в пределах Средней Азии, Кавказа, Закавказья. Гриф секретности намечается с него снять  в 2015 г. Документы об этих планах  с риском для жизни были добыты советскими разведчиками-нелегалами, мужем и женой Федоровыми. Однако советское руководство эти  документы «спрятало под сукно». Сколько подобных планов-стратегий разрабатывалось и реализовывалось всеми недругами нашего государства в период советской эпохи, остается только догадываться.

Эти исторические примеры наводят на мысль, что в настоящее время руководство Союзных войск в Афганистане проводит в жизнь новые варианты "Операции Лиотэ".  По всей вероятности, существуют скрытые геополитические стратегии, где наркотикам отводится главная роль в геноциде населения, ослаблении экономической и политической устойчивости нашего государства. При этом Афганистан является плацдармом для развертывания наркоугрозы как для России, так и других стран Евразийского региона. Цель этой стратегии – получение сверхприбылей и завоевание мирового господства в однополярном мире. По этому поводу американский журналист Дэн Перцефф пишет, что афганский трафик находится под эгидой ЦРУ, а потоки синтетических наркотиков в Россию из Европейского сообщества контролируются английской разведкой МИ-6. (Перцефф Д. Нарковойны XXI века. Оружие массового поражения. С. 168).

Конечно, открытое военное противостояние против России "объективно невозможно, однако новые горизонты социального и научно-технического прогресса определяют новые средства ослабления и поражения потенциального противника... Наркотики же можно охарактеризовать как оружие массового поражения, воздействующее как на физическое, так и на психическое состояние целых народов, наций, поколений».    (Маслова А.В. Наркотики –  оружие массового поражения // Закон и право. 2001. N 12.  С. 3 – 9).

 

По этому тексту разработано задание с использованием VBA. Предложены 5 вопросов, для которых надо вписать ответы с помощью клавиатуры. Ответы должны быть чёткими, так как их проверяет программа. Внизу фиксируется ответ. Есть возможность исправления ответов, так как работает курсор клавиатуры.



 

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо выполнить процедуру входа на сайт или зарегистрироваться.